Яценюк прокомментировал «чеченскую тему»: Это клинический диагноз российской власти

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк лично прокомментировал слова главы СК РФ Александра Бастрыкина о якобы участии украинского политика в военных действиях в Чечне.

"Это клинический диагноз российской власти: сталинское правосудие, замешанное на геббельсовской пропаганде и подтвержденое-подписанное Владимиром Путиным", – ответил Яценюк на вопрос корреспондента ТСН Евгения Климакина.

Сегодня премьер с рабочим визитом находится в Польше. Глава Кабмина должен встретиться с президентом республики Анджеем Дудой и премьер-министром Евой Копач.

8 сентября глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин сообщил, что премьер Украины Арсений Яценюк в середине 1990-х годов воевал против Вооруженных сил РФ в составе "карательного отряда" в Чечне. Следует заметить, что в 90-х годах Яценюк закончил школу и учился на юридическом факультете Черновицкого национального университета имени Юрия Федьковича.

Пользователи социальных сетей и украинские политики начали активно обсуждать скандальное заявление СК РФ и смеяться над ним.

Позже журналист Валентина Самар добавила, что в Федеральной службе безопасности РФ "сломали" двух политических заключенных и они дали лжесвидетельства о "зверствах" Арсения Яценюка в Чечне. // ТСН

You may also like...