В Киеве в съемной квартире нашли склад с оружием

Опасные находки обнаружили в съемной квартире. Правоохранители устанавливают местонахождение человека, который их хранил.

В райуправление милиции поступило сообщение, что владелец квартиры, которую он сдавал в аренду, нашел в доме оружие и патроны.

Прибыв по указанному адресу, правоохранители установили, что помещения снимал 37-летний мужчина.

Владелец квартиры пояснил: квартирант не рассчитался за жилье, на связь не выходил, и он решил проверить дом. Зайдя в помещение, мужчина заметил патроны различного калибра.

В результате осмотра работники Дарницкого райуправления милиции обнаружили устройство для отстрела резиновых пуль «Форт 14Р», модельный гранату, около 400 патронов калибра 7,62, 5,45 и 9 мм, а также 17 резиновых пуль и 19 холостых патронов. Изъятое оружие и боеприпасы переданы для проведения экспертизы. Правоохранители устанавливают местонахождение квартиранта.

Следственным отделом Дарницкого районного управления открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 263 (Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает до семи лет лишения свободы.

ОСО ГУМВД Украины в городе Киеве

You may also like...