На Донетчине боевики-мародеры застрелили двух мирных жителей

Во временно оккупированных населенных пунктах напротив Гнутово произошло убийство. Жертвами стали жители села Сосновского.

Об этом 0629 сообщили из собственных источников, приближенных к официальным.

террористы "ДНР"Как стало известно, житель села Сосновского переехал в населенный пункт Первомайское. Оставался там у родственников, пока происходили обстрелы.

На минувших выходных он решил приехать в Сосновское с другом, хотел забрать на новое место жительства инструменты.

В очередной свой приезд в своем доме мужчина обнаружил военных "ДНР", распивающих спиртное. Хозяин возмутился, и боевики расстреляли его и друга. Мужчины погибли.

О несчастном случае рассказали местные жители. Мужчина не выходил на связь три дня, после чего родные начали поиск. Погибших нашли в посадке. Местная "ДНР милиция" якобы задержала убийц, и их ждет наказание. В Мариуполе у погибшего мужчины осталось двое детей.

Большинство домов, в которых не живут люди, в Сосновском разграблены. "Начиная с зимы в селах орудуют бандиты и алкаши,"- рассказали местные жители.

Кроме того, в поселках Октябрь и Куликово, находящихся на временно оккупированной территории, участились кражи.

В двух селах насчитывается около 70 семей. При этом во многих домах были обнаружены признаки вскрытия и взлома. В одном из домом местный житель застал боевиков, которые выносили имущество. Боевики извинились, сообщив, что они охраняли дом, чтобы его не разворовал никто другой", – отмечает источник. В данном случае все обошлось.

You may also like...