В Запорожье задержан мужчина, который стрелял в патрульных

Житель соседней области, увидев наряд батальона патрульной службы милиции, выхватил пистолет и дважды выстрелил в сторону правоохранителей, после чего пытался скрыться. Сотрудники милиции задержали злоумышленника. Выяснилось, что по месту жительства он «отметился» хулиганством и ограблением.

26 сентября 2015 года, примерно в половине первого ночи, наряд батальона патрульной службы милиции Запорожского городского управления ГУМВД Украины в Запорожской области двигался по маршруту патрулирования. На остановке общественного транспорта вблизи концертного зала имени Глинки находился неизвестный мужчина, поведение которого показалось патрульным неадекватным.

выстрел

Создавалось впечатление, что он находится в состоянии наркотического или алкогольного опьянения. Сотрудники милиции подошли и предложили гражданину назвать себя. В ответ тот выхватил пистолет и произвел два выстрела в сторону правоохранителей. К счастью, ни в кого не попал, после чего бросился бежать. Впрочем, далеко отбежать злоумышленник не успел: патрульные задержали «стрелка» и передали вызванной на место происшествия следственно-оперативной группе Ленинского РО.

Выяснилось, что мужчина живет в соседней области. И хотя наотрез отказался объяснять мотивы своего поступка и проходить исследования на содержание в крови наркотических веществ, установлено, что по месту жительства он «отметился» хулиганством и ограблением. Освободился из мест лишения свободы в январе текущего года. Вещественное доказательство – пистолет зарубежного производства и три патрона калибра 9 мм изъяты и направлены на экспертизу.

Гражданину уже сообщено о подозрении в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 345 Уголовного кодекса Украины (Угроза или насилие в отношении работника правоохранительного органа). Решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде содержания под стражей.

 

 

ОСО ГУМВД Украины в Запорожской области

 

You may also like...