Разоблачен киевлянин, мошенничавший с автомобильными номерами (видео)

Сначала он снимал их с машин, а впоследствии предлагал владельцам… купить. Мужчину подозревают в совершении 14-ти таких правонарушений.

Ранее неоднократно судимый 32-летний киевлянин обратился к незаконному способу быстрого обогащения: выбирал дорогие автомобили, снимал с них номерные знаки, а на ветровом стекле оставлял записку с номером мобильного телефона. Когда владелец звонил, ему предлагали перечислить средства через банкомат, а номера забрать в условленном месте.

автономера

Злоумышленник признался в совершении более десяти эпизодов противозаконных действий. Рассказал, что на преступление пошел из-за тяжелого материального положения, ведь на работу не мог устроиться из-за «тюремного» прошлого.

Установлено, что собственные номерные знаки «купили» шесть пострадавших. Они успели перечислить на банковскую карточку по 200 гривен каждый. А двое автовладельцев даже забрали свои номера в определенном месте. Номерные знаки, которые делец не успел реализовать, правоохранители изъяли.

Следственным отделом Святошинского районного управления милиции столицы открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 190 (мошенничество) Уголовного кодекса Украины. Злоумышленнику грозит наказание — от штрафа до трех лет лишения свободы. 

ОСО ГУМВД Украины в городе Киеве

You may also like...