Обвинение попросит для за экс-директора Львовского бронетанкового завода 30 млн. грн. залога

При обыске у экс-директора изъяли более 500 тыс. грн и 50 тыс. евро

Обвинение будет просить назначить за экс-директора Львовского бронетанкового завода 30 млн грн залога. Об этом сообщил главный военный прокурор Анатолий Матиос.

Матиос

"Прокурор будет просить арест, или как санкция ст. 191 предусматривает возможность определения залога, или будет просить 30 млн грн залога, в связи с материальными состояниями, которые мы увидели на обыска этого горе ремонтника. На обысках мы изъяли более 500 тыс. грн, более 50 тыс. евро, другие вещи и документы, и сейчас в суде рассматривается ходатайство прокурора об избрании меры пресечения", – заявил Матиос.

Матиос отметил, что за полтора года 96 уголовных производств окончены расследованием по взяточничеству.

"Я думаю, что мы за месяц это дело закончим, потому что дело расследовалось, проводились следственно-розыскные действия, максимальное количество доказательств получено. Надо будет провести следственные действия с участием защиты подозреваемого и направить в суд. Я очень надеюсь, что и наша безумная и большая работа, которую проводит военная прокуратура, опять не будет нивелирована судами, которые рассматривают наши дела годами. За полтора года 96 уголовных производств окончено расследованием по взяточничеству, это коррупционные преступления, 60 направлено в суд и ни приговора. За год слушания в судах проводятся 5-6 судебных слушаний", – отметил он.

Напомним, юывший директор Львовского бронетанкового завода подозревается в присвоении 2 млн грн.

Ранее сообщалось, что в июне за срыв планов по производству военной техники для АТО был уволен руководитель Львовского бронетанкового завода Александр Остапец.

В сентябре ГК "Укроборонпром" по результатам конкурсного отбора назначил директором завода Романа Тымкива. // 112.ua

You may also like...