В Станично-Луганском районе правоохранители раскрыли убийство

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий оперативники изобличили и задержали 26-летнего подозреваемого в совершении убийства.

31 августа 2015 года в заброшенном доме по ул. Советской с. Валуйское Станично-Луганского района в гнилостном состоянии было обнаружено тело неизвестного мужчины, завернутое в полиэтилен и ткань. Помещение дома изнутри и ткань, в которую было завернуто тело, имели следы горения.

убийство

Во время проведения досудебного расследования сотрудники милиции установили личность погибшего. Им оказался местный житель 1989 г.р., который с мая 2015 года находился в розыске как без вести пропавший.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники Управления уголовного розыска ГУМВД совместно с работниками оперативной группы УУР ГУМВД в Волынской области в совершении правонарушения изобличили и задержали 26-летнего местного жителя. Установлено, что 17 мая во время совместного распития спиртных напитков, в ходе внезапно возникшей ссоры на почве ревности к общей знакомой, подозреваемый ножом нанес потерпевшему около 20 ножевых ранений. С целью сокрытия следов преступления, злоумышленник завернул тело знакомого в ткань и поджег его.

Данный факт внесен в ЕРДР и квалифицирован по ст. 115 УК Украины «Умышленное убийство». Подозреваемый задержан на основании ст. 208 УПК Украины.

 

ОСО ГУМВД Украины в Луганской области

 

You may also like...