Неслучайные случайности: российский телевизор перепутал Путина и Гитлера

"Пятый канал" перепутал Путина и Гитлера. В программе "Сейчас", которая вышла в эфир 8 октября, случилась ошибка монтажа: с подписью "Прогулки с Гитлером" начался сюжет о встрече Владимира Путина с лауреатами конкурса "Учитель года"

Об этом сообщило издание "Лениздат".

Из-за накладки двух сюжетов — о премьере в Германии фильма об Адольфе Гитлере и о встрече президента РФ Владимира Путина с учителями — в эфир была выдана ошибка.
Издание отмечает, что эффект усилился не только визуальным, но и, видимо, случайным содержательным рядом.
Ведущие анонсировали сюжет о том, как в качестве промоакции фильма исполнитель роли Гитлера в течение месяца, "не выходя из образа главного нацистского преступника", ездил по Германии и его встречали "как предводителя, которому было на что пожаловаться". 
 
"Наш корреспондент, — сказали ведущие, — присмотрелся, игра ли все это?" И сразу с подписью "Прогулки с Гитлером" начался сюжет о встрече Владимира Путина с лауреатами конкурса "Учитель года" — со словами корреспондента "он пришел их поздравить, а они ему устроили экзамен".
Это далеко не первый подобный случай на "Пятом канале".
В августе по социальным сетям широко разошелся сюжет о погружении Владимира Путина в Балаклаве на батискафе с анонсом "погружаемся в средневековье вместе с президентом".

You may also like...