В РФ юные отморозки до смерти запытали пенсионера, приютившего их у себя дома

В Гусь-Хрустальном двое подростков признаны виновными в убийстве, совершенном с особой жестокостью (пункты «д», «ж» и «з» части 2 статьи 105 УК), разбое (пункт «в» части 4 статьи 162 УК) и краже (пункт «а» части 2 статьи 158 УК), сообщает в понедельник региональный СК.

Суд установил, что в ноябре прошлого года двое несовершеннолетних 15-ти и 17-ти лет, украв в магазине поселка Акопино бутылку водки и пачку сухариков, отправились в гости в соседнюю деревню Александровка к своей знакомой. После того, как подростки выпили, они напросились на ночлег к 71-летнему соседу. Зайдя в дом, они начали обыскивать жилище, но нашли там всего лишь 10 рублей.

убийство

«На просьбу мужчины не хулиганить, обвиняемые начали его избивать сначала в доме, а потом на крыльце, нанося множественные удары, в том числе стеклянной банкой в область головы», – приводит подробности СК.

Пенсионер попытался сбежать от подростков в лес, но они догнали его и продолжили избивать, требуя деньги или ценности.

«Слова потерпевшего об отсутствии у него ценностей вызвали очередное негодование подростков, желая причинить мужчине особую боль и страдания, они достали спички и стали поджигать ему тело и глаза», – пишет пресс-служба ведомства. Установлено, что подростки издевались над мужчиной в присутствии 11-летнего мальчика, который плакал и просил не причинять боль его дедушке. Пенсионер, не выдержав истязаний, умер на месте.
СК также отмечает, что психиатрическая экспертиза признала подростков вменяемыми, но имеющими «признаки органического расстройства личности с нарушенным поведением». Городской суд Гусь-Хрустального назначил наказание 15-летнему подростку в виде 8 лет лишения свободы, а 17-летнему – 8,5 лет. Наказание они будут отбывать в воспитательной колонии. // медиазона

You may also like...