В Киевской области задержали мужчину, который лишил жизни своего отчима

В дежурную часть Киево-Святошинского районного отдела милиции поступило сообщение от жительницы села Тарасовка о том, что в доме она обнаружила тело своего отчима.

По указанному адресу прибыли сотрудники милиции. В доме правоохранители обнаружили тело 79-летнего хозяина с признаками насильственной смерти. Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы смерть потерпевшего наступила от колото-резаной раны в области брюшной полости.

убийство

 

При проведении первоочередных оперативных мероприятий сотрудники милиции установили, что к совершению преступления причастен пасынок погибшего, который злоупотребляет спиртными напитками и неоднократно привлекался к административной ответственности.

 

Правоохранители задержали подозреваемого вблизи местной железнодорожной платформы, когда тот пытался выехать за пределы района.

 

34-летний местный житель сознался в совершении преступления. Как выяснилось, в неродного сына с потерпевшим сложились неприязненные отношения. В тот трагический день пасынок был изрядно навеселе, и во время очередной ссоры нанес отчиму нанес удар кухонным ножом, от которого пенсионер умер.

 

По данному факту следственным отделом Киево-Святошинского райотдела милиции открыто уголовное производство по ч.1 ст.115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины. Подозреваемому, который находится под стражей, грозит лишение свободы на срок от семи до пятнадцати лет. Досудебное расследование продолжается.

 

Киево-Святошинский РО ГУМВД Украины в Киевской области

 

You may also like...