На Киевщине взорвали автомобиль общественной активистки

Сегодня ночью, в 2 часа в дежурную часть Киево-Святошинского райотдела милиции от 42-летней жительницы села Стоянка, председателя одной из общественных организаций Киевщины поступило сообщение о том, что произошло возгорание ее машины.

По указанному адресу прибыла следственно-оперативная группа. Правоохранители осмотрели автомобиль «Фольксваген Пассат», который был припаркован возле белого забора и установили, что иномарка имеет характерные механические повреждения в результате срабатывания неустановленного взрывного устройства. В результате чего повреждена правая сторона автомобиля, передние и задние окна, колеса. 

РГД-5На месте происшествия сотрудники милиции обнаружили и изъяли чеку от гранаты РГД-5 и направили на экспертное исследование. 

По данному факту следственным отделом Киево-Святошинского райотдела милиции открыто уголовное производство по ч. 4 ст. 296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок от трех до семи лет. Сейчас правоохранители проводят первоочередные оперативно-розыскные мероприятия по установлению всех обстоятельств происшествия, возможных свидетелей и лиц, причастных к совершению преступления. Досудебное следствие продолжается. 

Пресс-служба ГУМВД Украины в Киевской области

You may also like...