В Генштабе опровергли обвинения относительно вооруженной атаки ВСУ на боевиков «ДНР»

Обвинения со стороны боевиков "ДНР" о якобы ударе по окрестностям Донецка украинскими военными являются очередным фейком.

Об этом сообщил пресс-секретарь Генерального штаба ВСУ Владислав Селезнев в комментарии УНН.

Генштаб

"В Донецкой области слишком много глаз для того, чтобы мы могли вот так беспрепятственно атаковать. Информация, распространенная со стороны боевиков "ДНР", не соответствует действительности. Ведь силы АТО направили все свои действия на то, чтобы обеспечить мир и спокойствие в регионе. Мы не открываем огонь первыми. Если беспокоящий огонь открыли со стороны боевиков по силам АТО, мы также не отрываем ответного огня", – сообщил В.Селезнев.

Он отметил, что украинские военные принципиально не нарушали минские договоренности и режим прекращения огня.

"Эти сообщения со стороны боевиков направлены на попытку срыва минских договоренностей. Мы все четко помним, если режим тишины будет нарушен, то будут внесены коррективы в план отвода техники", – сообщил В.Селезнев.

Он также отметил, что для подтверждения информации об атаке боевиков со стороны ВСУ, соответствующее заявление должна сделать миссия ОБСЕ.

"Насколько мне известно, миссия ОБСЕ не делала заявлений относительно обстрела или атаки со стороны украинских военных", – добавил он.

Напомним, в "минобороны" "ДНР" заявили, что в результате атаки ВСУ на окраине Донецка погиб один боевик, еще один получил ранения.

You may also like...