На границе с оккупированным Крымом подорвали еще одну опору линии электропередач

На границе с территорией оккупированного Крыма в Херсонской области с помощью взрывного устройства повредили опору линии электропередач.

Об этом сообщает ГУМВД Украины в Херсонской области.

Фото с места происшествия  / mvs.gov.ua

"В дежурную часть Чаплинского райотдела милиции поступило сообщение, что 20 октября примерно в 12:25 в поле неподалеку от поселка Новый Гай повреждена железобетонная опора высоковольтной линии электропередач", – говорится в сообщении.

Отмечается, что повреждения обнаружил житель села, который в поле пас овец.

Согласно сообщению, по вызову на место происшествия прибыли руководители и работники Чаплинского райотдела милиции и бойцы батальона "Херсон", которые оцепили территорию.

"Следственно-оперативная группа предварительно установила, что одна из опор повреждена неизвестным взрывным устройством. Ко второй опоре прикреплен предмет, внешне похожий на взрывное устройство", – отметили правоохранители.

Предварительная правовая квалификация – ч. 2 ст. 194-1 Уголовного кодекса Украины "Умышленное повреждение объектов электроэнергетики". Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок от 3 до 10 лет.

Пострадавших нет. Продолжается следствие.

Как сообщал УНИАН, по данным управления Госслужбы по чрезвычайным ситуациям в Херсонской области, в ночь на 20 октября возле Чонгара, на административной границе с аннексированным Крымом, неизвестные лица взорвали две электроопоры, которые подают электричество на полуостров. Обе опоры линии Мелитополь-Джанкой повреждены, но не упали. // УНИАН

You may also like...