Конфликт между братьями закончился смертью для старшего и уголовным делом для младшего

По подозрению в нанесении телесных повреждений, повлекших смерть, правоохранители задержали 27-летнего жителя Ромен. Установлено, что во время ссоры с родным братом, молодой человек жестоко его избил и оставил без помощи умирать.

В дежурную часть Роменского городского отдела милиции от фельдшера одного из сел Роменского района поступило сообщение о том, что по месту жительства умер 38-летний житель села.

избиение

«Прибыв на вызов, сотрудники милиции обнаружили в доме тело мужчины с явными следами побоев. В дальнейшем специалисты судебно-медицинской экспертизы установила, что умерший имел телесные повреждения в виде многочисленных переломов ребер. Именно они и стали причиной легочно-сердечной недостаточности, которая повлекла гибель мужчины », – комментирует Алексей Голубничий, временно исполняющий обязанности начальника Роменского городского отдела милиции.

Во время проверки милиционеры выяснили, что накануне к умершему из города приезжал 27-летний родной брат. Конечно, встречу отпраздновали спиртным. Во время застолья между родственниками возник спор, который впоследствии перерос в драку. Младший из братьев настолько увлекся, доказывая свою точку зрения, что впоследствии начал бить старшего не только кулаками, но и ногами. Затем, успокоившись, он устроился отдыхать прямо в этой же комнате, а хозяина так и оставил лежать на полу.

Утром состояние избитого резко ухудшилось, однако гость, несмотря на его жалобы, отправился в райцентр. В результате оставленный без какой-либо помощи мужчина спустя несколько часов умер.

Правоохранители разыскали подозреваемого и опросили. Молодой человек в содеянном сознался и пояснил, что не хотел и не предвидел таких последствий, и очень сожалеет о своем поступке.

В отношении задержанного сотрудники милиции открыли уголовное производство по ч. 2 ст. 121 Уголовного кодекса Украины (умышленное тяжкое телесное повреждение) и проводят дальнейшую проверку. За содеянное ему грозит от семи до десяти лет заключения.

ССО УМВД Украины в Сумской области

You may also like...