Пойманного на взятке главного акушер-гинеколог Николаевщины посадили на пять лет

Центральный районный суд Николаева приговорил главного специалиста акушера-гинеколога управления по охране здоровья Николаевской облгосадминистрации Евгения Громадского к пяти годам заключения за получение неправомерной выгоды.

Об этом в эфире областной гостелерадиокомпании «Николаев» сообщил прокурор отдела за соблюдением законов органами, которые ведут борьбу с организованной преступностью и коррупцией, и процессуального руководства Артем Демида.

Евгений ГромадскийПо его словам, этот осужденный – один из тех должностных лиц в регионе, который в текущем году за взяточничество получил «реальный» срок.

Напомним, ранее сообщалось о том, что Громадский требовал и получил неправомерную выгоду в размере 1 тысячи гривен за получение позитивной рецензии на аттестационный отчет врача Стеценко и способствования в присвоении ему квалификационной категории.

– Фактически каждый может подумать: всего 1 тысяча гривен неправомерной выгоды, но должностное лицо получило наказание в виде пяти лет лишения свободы, – добавил Демида. – Но будь то 1 тысяча гривен или 500 тысяч гривен (взятки – ПН), санкция статьи УК от этого не меняется.

Как известно, Громадскому вменяли совершение уголовного преступления, предусмотренного по ч.3 ст.368 Уголовного кодекса Украины («Принятие предложения, обещания или получения неправомерной выгоды должностным лицом»). // Преступности НЕТ

You may also like...