В Киевской области задержали насильника-рецидивиста

Работники Барышевской милиции за изнасилование девушки задержали местного жителя. 37-летний мужчина, который уже четыре раза судим за аналогичные преступления, находился на испытательном сроке. Первую судимость мужчина получил за изнасилование в неполных 16-ть. Сейчас ему грозит заключение до десяти лет.

В дежурную часть Барышевского райотдела милиции Киевской области поступило сообщение от 20-летней местной жительницы о том, что в больнице, где она работает, ночью ее изнасиловал неизвестный мужчина.

насильник

Установлено, что злоумышленник проник в медицинское учреждение заранее. В темное время суток он рыскал по палатам, пока не наткнулся на молодую девушку. Сначала набросился на нее и, нанеся телесные повреждения в виде кровоподтеков на лице, совершил насильственный половой акт. 

Потерпевшая описала сотрудникам милиции приметы своего обидчика. Оказалось, что к совершению преступления причастен 37-летний житель Барышевки, который уже имел проблемы с законом. 

Правоохранители задержали злоумышленника по месту жительства. Сразу он не признавался в содеянном преступлении, а мать, защищая его, уверяла милиционеров, что ее сын из дома никуда не выходил. 

За плечами злодея шесть судимостей за совершение тяжких преступлений, в том числе, таких как изнасилование и грабеж. В октябре этого года районным судом он осужден за кражу к 4-лет лишения свободы с испытательным сроком на 3 года. 

По данному факту возбуждено уголовное производство по ч.2 ст.152 (изнасилование) Уголовного кодекса Украины. Сейчас решается вопрос об избрании меры пресечения подозреваемому. Злоумышленник очередной раз предстанет перед судом и привычно выслушает приговор. А какой срок нужен, чтобы зажила травмирована душа пострадавшей девушки – вопрос риторический. Досудебное следствие продолжается. 

ОСО ГУМВД Украины в Киевской области 

You may also like...