На Оболони поймали женщину которая пыталась получить в кредит, используя чужие документы (ВИДЕО)

Злоумышленница пыталась получить в кредит 30 тыс. гривен, используя чужие документы. Сотрудники службы безопасности банка заподозрили клиентку и вызвали милицию.

Правоохранители установили: уроженка Ивано-Франковской области была лишь посредником. Женщина рассказала, что к ней на вокзале подошла незнакомка и попросила помочь взять кредит. Мол, у нее уже есть один, однако сейчас семья находится в тяжелом материальном положении. К тому же, она – многодетная мать. За услугу гражданке пообещали заплатить тысячу гривен.

Далее новая знакомая по имени Светлана объяснила схему, по которой нужно взять кредит на чужие документы (паспорт, пенсионное удостоверение и идентификационный код). Осознавая то, что идет на преступление, женщина все же согласилась на авантюру.

Обращаясь к банковскому служащему, «клиентка» чувствовала себя неуверенно, что вызвало подозрения. Пока охрана звонила в милицию, сотрудник продолжал оформлять заявку, чтобы не спугнуть женщину.

Во время общения с подозреваемой правоохранители спросили, по какому адресу она прописана. Женщина не смогла ответить на этот вопрос. И вскоре созналась, что эти документы видит впервые, поскольку получила их от знакомой перед тем, как войти в банк.

Материалы по делу внесены в Единый реестр досудебных расследований по признакам ч. 2 ст. 190 (мошенничество) и ч. 1, 4 ст. 358 (подделка документов, печатей, штампов и бланков, сбыт или использование поддельных документов, печатей, штампов) Уголовного кодекса Украины. Злоумышленницы грозит до трех лет лишения свободы.

До решения суда правонарушительница находится под личным обязательствам.

 

ОСО ГУМВД Украины в городе Киеве

You may also like...