В Киеве задержали разбойников, грабивших знакомых по соцсетям (фото)

Двое парней знакомились с жертвами в социальных сетях и договаривались о встрече, а затем с применением силы отбирали у них деньги и ценные вещи.

Потерпевшие познакомились со своими обидчиками через всемирную сеть Интернет. Мужчины в соцсетях договаривались о встрече, при этом заранее планировали, как обогатиться за чужой счет.

ограбление

В темное время суток ребята приезжали к своим жертвам. Хозяева их ждали, поэтому без колебаний открывали дверь. В этот момент в квартиру врывались неизвестные мужчины в масках. Злодеи, действуя совместно, связывали потерпевших и избивали их.

После этого заставляли проглотить порошкообразное вещество. Когда жертва становилась беспомощной, разбойники забирали мобильные телефоны, денежные средства, изделия из золота, технику.

ограбление

– В результате кропотливой работы оперативников злоумышленники были установлены. Ими оказались 22-летний киевлянин и 23-летний уроженец Киевской области. Преступников задержали и избрали им меру пресечения – содержание под стражей. Один из них ранее судим за имущественные преступления, – рассказал заместитель начальника Подольского районного управления ГУ Национальной полиции Украины в городе Киеве Виталий Ясинский.

Следственным отделом начато уголовное производство по ч. 3 ст. 187 (Разбой) Уголовного кодекса Украины. В настоящее время подозреваемым грозит ответственность – до двенадцати лет лишения свободы с конфискацией имущества.

Пресс-служба ГУНП Украины в городе Киеве

 

You may also like...