В Кривом Роге активисты захватили горизбирком. Депутаты говорят о вбросах пачек бюллетеней (видео)

Официально Вилкул победил с преимуществом в 700 голосов.

Без единого эксцесса выборы в Кривом Роге продолжались, пока не стали известны первые результаты опроса на участках: по экзит-поллам, кандидат от "Взаимопомощи" Юрий Милобог уверенно опережал действующего городского голову Юрия Вилкула. После этого в одном из самых отдаленных районов явка избирателей выросла вдвое, говорится в сюжете ТСН.19:30.

14_кривий_ріг"У нас по некоторым участкам в Кривом Роге была явка 100%. У нас есть наблюдатели и члены комиссий, которые видели, как вбрасывали бюллетени пачками", – говорит депутат Криворожского горсовета Николай Колесник.

Именно на этих участках большинство голосов зачислено в поддержку действующего мэра. Всплеск бешеной активности произошел в течение каких-то двух часов. Однопартийцы Милоблога уверяют, что у них просто не хватило ресурса, чтобы иметь наблюдателей на всех участках.

"Именно в этом районе самая плохая ситуация с членами избирательных комиссий, с наблюдателями. Даже в тех районах, где победа Милобога была бесспорной, все спецучастки оказались с крутым результатом в пользу кандидата Вилкула", – рассказал другой городской депутат Юлий Морозов.

В штабе Милобога составили более двух десятков жалоб. Несмотря на это, горизбирком в 5 утра объявил выборы состоявшимися, а действующего мэра – победителем. После этого заседание закрыли. Все протесты представителей штаба Милобога оставили без внимания.

"Их даже не рассмотрели. Это не выборы, это просто фарс", – уверен кандидат от "Самопомощи".

По данным комиссии, разрыв между двумя кандидатами составил около 700 голосов в пользу действующего мэра.

Услышать мнение об объявлении результатов из штаба Юрия Вилкула оказалось невозможным – в пресс-службе городского председателя не отвечают на звонки.

Как уже сообщалось, в Кривом Роге недовольные официальным подсчетом голосов активисты захватили горизбирком. 

Корреспондент ТСН Яков Носков

You may also like...