Киевпастранс не знает, сколько денег потратил на новые остановки транспорта

Об этом стало известно из официального ответа Генерального директора КП «Киевпастранс» на обращение Андрея Логвина, депутата фракции «Объединение «Самопомич» в Киевсовете, члена постоянной комиссии по вопросам транспорта и связи (от 20.10.2015 08/279/054234).

Депутатское обращение касалось стоимости установки остановочных комплексов на площади Победы и на проспекте Победы. Эти остановки оборудованы USB-портами для подзарядки мобильных телефонов и бесплатным WIFI.

«Киевпастранс»«Киевпстранс» уверяет, что оборудование этих остановок полностью соответствует современным требованиям и было осуществлено согласно действующего договора с ЗАО «МТС Украина», а построили их для «изучения общественного мнения».

Впрочем, ответа на вопрос по стоимости их обустройства депутату не удалось получить. В ответе сказано, что «Данные остановки является тестовыми экспериментальными образцами, для изготовления которых использовались имеющиеся материалы».

Согласно документу, обустройством этих остановок занимался специализированное подразделение КП «Киевпастранс», Дирекция по строительству и содержанию объектов транспорта и инфраструктуры. Именно поэтому, согласно позиции Киевпастранса, калькуляция стоимости объектов не проводилась.

Так, стоимость «эксперимента», проведенного за бюджетные средства, Киевпстранс озвучивать отказался.

Кроме этого, в документе говорится и об остановочном комплексе «Ул. Гарматная», расположенном на проспекте Победы, 51/2. В его состав входит временное сооружение (МАФ) и нелегальные рекламные площади. В официальном ответе КП «Киевпастранс» отрицает свою причастность к его производству и установке. // Прес-центр «Об’єднання «Самопоміч» м. Київ

You may also like...