Работа графического редактора в сфере прорисовки видеоигр

Какие перспективы для 2Д художника со знаниями которые дают курсы графического дизайна? Где можно применить талант и сколько заработать?

На современном рынке труда наиболее прибыльное направление для художников – графический дизайн.

Разработка дизайнов настолько востребована, что порой сложно сразу представить открывающийся объем потенциальных вакансий при условии владения навыками работы в графических редакторах. Детальнее об этом можно узнать на сайте Артакадемии – курсы графического дизайна.

Перспективы современного графического редактора

Отметим востребованность профессии. Нет проблем с тем, чтобы найти рабочее место. Если присутствует профессионализм и качество работы, специалист сам выбирает рабочее место и конкретную сферу деятельности, где он будет работать. На курсах графического дизайна рассказывают об особенностях данной профессии. Сейчас дела обстоят так, что на создании графики базируется любая реклама, а значит и продажи.

Но самой прибыльной нишей можно считать разработки графики для видеоигр. Сейчас киберспорт занимает лидирующие позиции по своему бюджету в мировых масштабах. Игры постоянно развиваются, появляются новые версии, требуется эволюция графики, прорисовка новых персонажей. Проделывать работу такого уровня могут не многие специалисты. Так как зарубежный рынок уже изучен, такие известные компании, как G5, Sega, electornic Arts ищут специалистов для создания графики на украинском рынке, востребованы 2D художники. Сотрудничество с игровыми титанами – огромная перспектива, для творческого человека это новый уровень возможностей применять свой талант, креативность, способность фантазировать. Но возникает такая проблема, что люди с достойным художественным образованием не способны предоставить качественное иллюстрирование, техническое исполнение. Точная прорисовка персонажей игры, локаций требует виртуозного умения.

Современные академии искусства нацелены на обучение рисованию от руки, но в современности актуальна работа с графическими редакторами, изучение возможностей программ. Курсы графического дизайна позволяют устранить эти пробелы в знаниях и получить нужные навыки, чтобы стать хорошим дизайнером.

На сайте Work.ua ежедневно предлагается масса вакансий: 3D-визуализатор, иллюстратор, 3D-модельер, архитектурный дизайнер и многое другое. Это перспектива найти хорошую, стабильную работу. Достаточно получить необходимые знания.

Недостатки работы графического дизайнера

К минусам можно отнести график работы, так как, в большинстве, он нестабильный. Порой нужно быстро что-то отредактировать, создать макет. Приходится тесно общаться с заказчиками, чтобы понять, что люди хотят видеть. Так как работа творческая, важно разделять взгляды.

Художественная мастерская «Артакадемия» предлагает курсы профессионального графического дизайна. Учащимся в сжатой форме преподают важнейшие тонкости работы дизайнера, особенности современных технологий. Главное, что занятия тесно связаны с актуальными направлениями на рынке труда, изучается то, что востребовано. Опытные квалифицированные преподаватели уделяют внимание каждому из группы. Подробнее о курсах на сайте www.artacademia.kiev.ua.

You may also like...