Кремлевские оборотни в погонах, убившие Магнитского, хотят связать Навального с Hermitage Capital

Бывший следователь Павел Карпов, фигурирующий в списке Магнитского, направил в Следственный комитет заявление, в котором говорится о возможной связи между Алексеем Навальным с директором фонда Hermitage Capital Уильяма Браудера.

Об этом в пятницу, 11 декабря, пишет газета «Коммерсантъ».

Навальный

Фото: Алексей Ничукин / РИА Новости

По мнению Карпова, Фонд борьбы с коррупцией, возглавляемый Навальным, опубликовал свое расследование имущества семьи генерального прокурора Юрия Чайки после того, как следователи министерства внутренних дел России и полиции Кипра провели обыски по делу о выводу Браудером акций «Газпрома» на сумму в 5,4 миллиарда рублей.

В своем заявлении Карпов сообщает, что Навальный, как и Браудер, «воздействует на сознание и волю людей с целью дискредитации представителей власти».

Также фигурант списка Магнитского отмечает, что на связь ФБК и Hermitage Capital указывает «активное участие Навального в рекламе и распространении» видео «Каста неприкасаемых» Браудера. 

Фонд Hermitage Capital, основанный Уильямом Браудером, занимался инвестициями акций таких российских компаний как «Газпром», «Сбербанк» и «Транснефть».

С фондом был связан Сергей Магнитский, который утверждал, что раскрыл преступную схему хищения из российского бюджета более 5,4 миллиардов рублей, к которой был причастен и Павел Карпов. // Дождь

You may also like...