Рада провалила изменения в Налоговый кодекс и разошлась

Народные избранники обсуждали внесение изменений в Налоговый кодекс, но не смогли прийти к согласию. Работу над документом решили продолжить в следующем году.

Гройсман пообещал создать рабочую группу по изменениям в Налоговый кодекс, в которую войдет премьер-министр Арсений Яценюк, который также участвовал в заседании. Также спикер призвал фракции, Кабмин и профильные комитеты направить своих представителей для работы в этой группе, в 16:30 начнется встреча этой группы, пишет "Радио Свобода".

Арсеній Яценюк та Наталя Яресько у Верховній Раді _1В заседании принимали участие также принимала участие глава Минфина Наталья Яресько.

Как сообщалось ранее, глава Кабмина Арсений Яценюк предлагал с 1 января ввести новые ставки налогов и внести необходимые изменения в действующее Налогового кодекса.

Ранее в Раде заявили, что работа над новым Налоговым кодексом будет продолжена в следующем году и для этого будет создана рабочая группа. Председатель фракции "Блока Петра Порошенко" Юрий Луценко сообщил, что на текущей сессии парламент примет за основу новую редакцию Налогового кодекса для того, чтобы в первом квартале 2016 над ним работать и ввести в действие с 2017 года. // ТСН

You may also like...