Зачем нужны мужские часы?

Как правильно выбрать часы мужские/ Наручные часы уже давно перестали быть просто хронометром, отсчитывающим время. С ростом популярности мобильных телефонов, казалось, эра часов окончена.

Однако производители быстро сориентировались в изменившейся обстановке, сделав этот аксессуар обязательным атрибутом стильного, успешного и уверенного в себе мужчины. Теперь при создании хронометров большое внимание уделяется дизайну. Не менее важным остается наличие именитого бренда на циферблате.

Цена и качество

Поскольку мы ведем речь о статусном аксессуаре, нужно понимать, что он может быть весьма дорогим. Вас должны насторожить объявления, предлагающие, например, оригинальные часы Tissot 1853 купить за копейки. Настоящее качество не может стоить дешево – это аксиома!

Кроме того, аксессуар даже визуально должен выглядеть стильно и дорого. Это показатель вашего вкуса и высокого общественного статуса. Конечно, это вещи нематериальные, однако во время переговоров с бизнес-партнерами внешний вид может принести вполне осязаемые дивиденды. С человеком, одетым с иголочки, гораздо проще заключать деловые соглашения – он сразу вызывает доверие и уважение. А на этом – не экономят.

В ритме жизни

По-хорошему, у мужчины должно быть несколько часов – для определенных жизненных ситуаций. Однако сразу обзавестись солидным арсеналом аксессуаров может быть довольно дорого, поэтому лучше искать компромиссный вариант. Например, выбрать хронометр спортивно-повседневного стиля. Такие есть у Tissot https://vector-d.ua/gent-watches/tissot, Seiko, Longines и некоторых других.

Эталоном качества считаются именно швейцарские часы, так что при выборе учитывайте и это.

Правила выбора

Задумываясь о покупке такого аксессуара, определитесь с основными параметрами:

  • тип механизма;

  • корпус;

  • материал ремешка.

Рассмотрим их более подробно.

Тип механизма. Существуют часы механические, кварцевые и электронные. Основой механических служит туго скрученная пружина. Их основным минусом считается невысокая точность показаний – пружина раскручивается неравномерно, что приводит к погрешностям. Кварцевые лишены этого недостатка, они работают от солнечной или обычной батарейки, внутри установлен кристалл кварца. Электронные могут похвастать цифровым дисплеем и дополнительной индикацией. Иногда цифровой дисплей совмещают с обыкновенным циферблатом со стрелками.

Корпус. Могут использоваться как обычные, так и драгоценные металлы. Особое внимание нужно обращать на практичность. Кроме того, важен и тип стекла: минеральное, хрусталь или сапфировое.

Ремешок. Кожаный, тканый, металлический, широкий, узкий – он подбирается в зависимости от полноты запястья и личных предпочтений мужчины.

You may also like...