Прокурор убедил суд, что прооперированного Корбана нужно принудительно доставить на заседание

Днепровский районный суд Киева удовлетворил ходатайство прокурора Генеральной прокуратуры Украины Александра Голинченко о силовом приводе и доставке в суд лидера партии "Украинское объединение патриотов – УКРОП" Геннадия Корбана.

Такое решение принял судья Николай Чаус. Согласно постановлению судьи, Корбана должны доставить в суд на 14.00.

Корбан

Во время зачитывания решения в зале судебных заседаний произошло столкновение между народным депутатом Андреем Денисенко и правоохранителями.

Во время зачитывания постановления Денисенко обвинил судью в продажности, и заявил, что "судья будет гореть в аду".

В постановлении суда говорится, что "суд приходит к выводу о возможности предоставления разрешения на задержание подозреваемого с целью его привода для участия в рассмотрении ходатайства об изменении меры пресечения".

Судья Чаус заявил, что Корбан по состоянию здоровья может участвовать в судебном заседании.

В этот момент депутат Денисенко прервал зачитывание решения и назвал судью «преступником».

"Мы видим, что вы продажный судья! Вы купленный человек. Вы сейчас озвучиваете заранее написанное решение!", – заявил Денисенко.

Депутат подчеркнул: "Вы обслуживаете Шокина, и вы будете гореть в аду вместе с Шокиным".

Денисенко бросил в судью несколько бутылок с водой, правоохранители оттеснили Денисенко, а судья, в свою очередь, продолжил зачитывать решение. Денисенко затем начал кричать, чтобы судья стал "на колени перед людьми".

Как сообщалось, силовики 25 декабря перевезли Корбана из Днепропетровска в Киев для принудительного проведения судебно-медицинской экспертизы.

В Генпрокуратуре заявили о сомнениях в том, что политик действительно имеет проблемы со здоровьем.

В то же время вечером 25 декабря Корбану в Институте им. Амосова сделали операцию – двойное стентирование, и он остается в медучреждении.

Сегодня Днепровский районный суд Киева рассматривает ходатайство прокуратуры об изменении меры пресечения Корбану. // УНИАН

You may also like...