В Кировоградской области будут судить двух чиновников-взяточников

В Кировоградской области за получение трех тысяч гривен взятки будут судить сельского голову и землеустроителя сельсовета в Маловисковском районе. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Кировоградской области.

Установлено, что голову и землеустроителя сельсовета задержали 22 сентября 2015 года во время получения трех тысяч гривен взятки. Средства чиновники требовали от жительницы района за получение разрешения на разработку проекта землеустройства об отводе земельного участка под строительство склада.

По данному факту открыли уголовное производство по ч.3 ст.368 (принятие предложения, обещания или получения неправомерной выгоды должностным лицом) и ч.2 ст.369-2 (принятие предложения, обещания или получения неправомерной выгоды для себя или третьего лица за влияние на принятие решения лицом, уполномоченным на выполнение функций государства) УК Украины. Санкции инкриминируемых статей предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок от 2 до 10 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, с конфискацией имущества.

Сейчас досудебное расследование завершено, а обвинительный акт в отношении чиновников направлен в суд для рассмотрения по существу. // УНН

You may also like...