В Одесской области обувь на 60 млн. грн. ввезли под видом гуманитарки

В Одесской обл. налоговики изъяли обуви на 60 млн гривен, которую ввезли под видом гумпомощи, сообщили в пресс-службе Государственной фискальной службы (ГФС) Украины.

Работниками налоговой милиции Харьковской области в рамках расследования уголовного производства, зарегистрированного по ст.212 УК Украины, осуществляется досудебное расследование незаконной деятельности межрегионального конвертационного центра. В его состав входил ряд коммерческих предприятий.

обувь

Согласно постановлениям суда города Харькова на территории Киева, Одессы, Киевской и Одесской областей проведены 23 обыска в офисных помещениях, местах хранения и изготовления документации, а также по адресам проживания фигурантов дела и в их автомобилях.

По результатам проведенных мероприятий изъяты наличные средства в разной валюте эквивалентом 1,3 млн грн, 41 печать благотворительных и коммерческих организаций и субъектов-нерезидентов, 4 разрешительные штампы государственных учреждений исполнительной власти, 10 банковских платежных карточек, 18 единиц компьютерной техники и флэш-накопителей информации.

Также в складских помещениях, расположенных в Одесской области, изъяты 131 734 пары женской обуви на общую сумму более 60 млн гривен, которые ввезены на таможенную территорию Украины под видом гуманитарной помощи.

В настоящее время продолжаются следственные действия по установлению круга лиц, причастных к деятельности конвертационного центра. // 112.ua

You may also like...