Российский морпех зарезал под Новый год приятеля, его мать и бабушку

Сотрудники военного следственного управления СК РФ по Тихоокеанскому флоту завершили предварительное расследование уголовного дела, возбужденного в отношении военнослужащего по контракту войсковой части 30926, младшего сержанта морской пехоты Игната Мицая. Его обвиняют в тройном убийстве, совершенном в канун новогодних праздников. Жертвами злоумышленника стали мужчина и две его родственницы, сообщает официальный сайт ГВСУ СК РФ.

Как следует из материалов уголовного дела, 31 декабря 2014 года Игнат Мицай пришел к своему знакомому Дмитрию Шипилову, проживавшему с матерью и бабушкой в арендуемой квартире во Владивостоке.

суд"На лестничной площадке между ними возник конфликт, в ходе которого военнослужащий нанес Шипилову несколько ударов ножом в область груди и спины, от которых последний скончался", – говорится в пресс-релизе. Далее Мицай занес тело в квартиру, убил мать и бабушку Шипилова и заперся в квартире, где был задержан сотрудниками полиции.

Военнослужащему инкриминировали п. "а", "д", "з", "к" ч. 2 ст. 105 ("Убийство двух и более лиц, совершенное с особой жестокостью, из корыстных побуждений, с целью скрыть другое преступление") и ч. 4 ст. 337 ("Самовольное оставление части") УК РФ.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Тихоокеанский флотский военный суд для рассмотрения по существу.

Добавим, что в войсковой части 30926, где служил обвиняемый, дислоцирована элитная 155-я отдельная Мозырская бригада морской пехоты береговых войск Тихоокеанского флота Восточного военного округа. В интернете размещен 12-минутный рекламный ролик, посвященный этому подразделению. В нем морских пехотинцев называют "универсальными солдатами", которые, в отличие от бойцов ВДВ, могут десантироваться не только с воздуха, но и с моря. // NEWSru.com

You may also like...