Боевики ИГИЛ казнили 4-летнего мальчика, обвязав взрывчаткой

Отца ребенка убили на неделю раньше.

Боевики "Исламского Государства" казнили 4-летнего мальчика через неделю после того, как убили его отца. Об этом пишет издание "The Sun" со ссылкой на показания иракского военного.

Ісламська держава, ІДІЛОтца мальчика казнили за якобы нападение на блокпост боевиков. Ребенка убили, обвязав ее поясом с взрывчаткой, которую привели в действие с помощью дистанционного управления.

"ИГ взорвали бомбу, привязанную к ребенку, с помощью пульта управления. Внутренние органы разлетелись в разные стороны. Отца казнили неделю назад, его обвинили в участии в атаке на блокпост месяц назад, в которой убили двух боевиков", – рассказал иракский военный Джабар эль-Маамури.

Накануне также стало известно, что боевики казнили женщину-журналистку, которая жила в захваченной "Исламским государством" Ракке и писала в соцсетях о жизни на оккупированных территориях. В июле 2015 года публикации внезапно прервались, а активисты организации "Ракку убивают молча" узнали о казни женщины.

ИГИЛ не впервые жестоко расправляются с детьми. 28 декабря боевики публично казнили 30 сирийских подростков за отказ воевать на их стороне в иракском городе Рамади. Всем погибшим не было и 16 лет. // ТСН

You may also like...