В Киеве вооруженная банда школьников грабила прохожих

Жертвами 16-летних бандитов стали их сверстники

В Киеве старшеклассники, угрожая ножами и пистолетом, отбирали у своих сверстников мобильные телефоны и деньги, рассказали в столичной полиции.

В Киеве вооруженная банда школьников грабила прохожих

Так, в дежурную часть Днепровского управления полиции поступило сообщение о разбойном нападении. 16-летний школьник рассказал, что к нему на улице подошли три парня в медицинских масках. Под угрозой устройства, похожего на пистолет, и ножей злоумышленники приказали отдать им мобильный телефон и деньги.

Когда правоохранители проверяли прилегающую территорию, поступило сообщение о совершении аналогичного преступления, и жертвой нападавших снова был несовершеннолетний.

Работники полиции задержали преступную тройцу за считанные минуты. Ими оказались 16-летние друзья. В присутствии понятых у злоумышленников изъяты вещественные доказательства – три ножа, устройство, похожее на пистолет, мобильные телефоны потерпевших и 180 гривен.

Следственным отделом Днепровского управления столичной полиции начато уголовное производство по статье 187 Уголовного кодекса Украины (разбой). Задержанным грозит до десяти лет тюрьмы. // «Сегодня»

You may also like...