Коррупции нет? Журналисты рассказали об элитных авто родственников СБУшников (видео)

Журналисты рассказали об элитных автомобилях, записанных на родственников сотрудников СБУ, подчеркнув, что данная схема часто используется для сокрытия фактов коррупции.

Об этом говорится в программе "Схемы", передает "Радио Свобода". 

Так, по предоставленным СБУ данным, используемая сотрудником ведомства Тупицким Mazda СХ 5 стоимостью около $30 тыс. принадлежит родной сестре его жены. Как объясняет Тупицкий, ее отец — предприниматель.

Сотрудник СБУ по фамилии Керезвас пользуется BMW X5 стоимостью от $70 тыс. до $100 тыс., которая принадлежит его отцу, а деньги на авто якобы были сэкономлены его семьей и им самим за последние несколько лет.

Автомобилем BMW 318i пользуется сотрудник СБУ Кувачев, но принадлежит машина его матери. Volkswagen Tiguan стоимостью $30 тыс. используется сотрудником Яковцем, но принадлежит его жене. Volkswagen Touareg стоимостью около $20 тыс. используется сотрудником Ладур и принадлежит его отцу. На Toyota Prado стоимостью $25 тыс. и оформленной на жену ездит сотрудник Кириленко. Авто оформлено на его жену. На принадлежащей жене Toyota Highlander на работу ездит сотрудник СБУ Иван Порада.

В свою очередь в Службе безопасности во время внутренней проверки не увидели признаков коррупции и завершили расследование. На вопрос о том, нашлись ли среди героев сюжета коррупционеры, новый глава Главного управления СБУ в Киеве и области Степан Грещук ответил: "Среди героев вашего сюжета, я хочу сообщить, что по результатам служебной проверки из числа сотрудников Главного управления СБУ мы не нашли". // Апостроф

You may also like...