Белорусские силовые структуры напичканы российскими шпионами?

В минском аэропорту бывший высокопоставленный силовик пошутил о бомбе и был арестован. Инцидент произошел еще в конце минувшего года, но известно об этом стало только 15 января.

Причем интересен не столько сам факт задержания, сколько личность задержанного.

 

Белорусские силовые структуры напичканы российскими шпионами?

Как сообщает РИА-новости со ссылкой на свой источник в правоохранительных органах Беларуси, для ускорения процедуры досмотра при посадке в самолет в аэропорту Минска гражданин России пошутил о бомбе в своем чемодане, но шутка закончилась арестом.

"Гражданину России не понравилось, что при досмотре ему предложили одеть бахилы. Тогда, наверное, для ускорения процесса он обозначил, что в его чемодане бомба", — сказал собеседник агентства. Источник добавил, что до этого россиянин "немного" употреблял алкоголь, но "чувствовал себя нормально".

По его словам, работниками аэропорта были вызваны сотрудники милиции на воздушном транспорте. "Россиянин был арестован, на затем отпущен под залог", — отметил собеседник. Он добавил, что над делом сейчас работают следователи.

Собеседник уточнил, что инцидент произошел в конце прошлого года. По его данным, нарушитель общественного порядка некоторое время работал в белорусских силовых структурах, но вышел на пенсию, получил российское гражданство и сейчас работает в одной из коммерческих структур в России.

Тем временем скандальный российский телеканал LifeNews сообщает, что в минском аэропорту был задержан не бывший белорусский силовик, а вышедший на пенсию полковник Федеральной службы безопасности России, работавший в специализированном отделе по борьбе с экстремистами и террористами.

С учетом того факта, что "белорусский" силовик после выхода на пенсию так легко получил российское гражданство, можно предположить, что на самом деле в некой белорусской силовой структуре работал как агент под прикрытием российский ФСБэшник.

Однако на этом странности в истории с "бывшим силовиком" не закончились. В Следственном комитете Беларуси утверждают, что задержанным был гражданин Беларуси, работающий заместителем генерального директора одного из ООО.

«Ему предъявлено обвинение. В ходе ознакомления с делом, мужчина признал предъявленные ему обвинения», — сообщили tut.by в ведомстве. 

Так все-таки, кто же этот "шутник" из минского аэропорта, белорус или россиянин, коммерсант, бывший силовик или шпион? Учитывая столь противоречивую информацию, последний вариант кажется наиболее убедительным, отмечает "Белорусский партизан"

 

You may also like...