На Киевщине экскаватор предпринимателя обстреляли из гранатомета (фото)

В селе Крюковщина Киевской области неизвестный осуществил выстрел из гранатомета, чем повредил экскаватор предпринимателя.

В дежурную часть Киево-Святошинского отдела полиции поступило сообщение от жителя села Крюковщина, что на своем земельном участке он обнаружил повреждения на экскаваторе, характерные для выстрела из гранатомета.

обстрел из гранатомета

На месте происшествия правоохранители обнаружили в дверце автотехники фрагмент оболочки кумулятивного снаряда от гранатомета, поврежденную кабину водителя и установили место, откуда было совершено выстрел.

обстрел из гранатомета

По словам заявителя, трактор он арендует для добычи песка на собственном земельном участке с октября прошлого года. Поскольку техника длительное время была в неисправном состоянии, он ежедневно проверял ее наличие в карьере.

Сейчас правоохранители выясняют все обстоятельства и версии правонарушения, проводят оперативно-розыскные мероприятия по установлению и задержанию лиц, причастных к совершению преступления.

По данному факту возбуждено уголовное производство по ч.2 ст.194 (умышленное уничтожение или повреждение имущества) Уголовного кодекса Украины, санкция которой предусматривает лишение свободы от трех до десяти лет. Досудебное следствие продолжается. // Отдел коммуникации ГУНП в Киевской области

* * *

Как сообщает kripuk.net, предприниматель Святослав Козырев неоднократно поднимал вопрос о бесчинствах, которые творит местная власть села Крюковщина.

Так, вопиющий по своей наглости момент воровства денег на строительстве детского сада, был освещен в программе «Гроші», которая выходит на телеканале 1+1. Правда стала явью и можно не сомневаться, что сельский голова, господин Крипак, не мог простить то, что кто-то осмелился нарушить его спокойствие и сорвать очередную аферу.

В ночь с 25 на 26 января 2016 года (в 05:00), неизвестные расстреляли из РПГ экскаватор, который находился на территории озера Крючок и принадлежащий Святославу Козыреву. Так представители власти отреагировали на огласку возбужденных против них уголовных дел и телевизионный сюжет про садик.

You may also like...