Касьянов обратится в правоохранительные органы из-за «снайперских» угроз Кадырова

Лидер ПАРНАСа Михаил Касьянов и заместитель председателя партии Владимир Кара-Мурза обратятся в правоохранительные органы из-за видео в инстаграме главы Чечни Рамзана Кадырова, рассказал Кара-Мурза Дождю в понедельник, 1 февраля.

«Мы с Михаилом Касьяновым рассматриваем эту публикацию как открытое подстрекательство к убийству. Мы будем обращаться с совместным заявлением в правоохранительные органы», — рассказал он.

кадыров

Опубликованное ночью видео в инстаграме Кадырова Кара-Мурза и Касьянов рассматривают как серию прямых угроз, которые звучат из уст «Кадырова и его приспешников в отношении представителей российской оппозиции в течение нескольких недель».

«Я думаю что мы сделаем это в самые ближайшие дни. Но многие мне напоминают, что вот такой комментарий («Кто не понял, тот поймет») размещал в своем инстаграме ровно за день до моего отравления — 25 мая. Я не связывал эти два события, но здесь приходится задуматься», — добавил Кара-Мурза.

Сопреседатель ПАРНАСа Илья Яшин в беседе с Дождем сказал, что, по его мнению, Кадырова так и не «одернули» в Кремле, как на это рассчитывали «так называемые системные либералы и правозащитники». «Фактически ему дали карт-бланш и развязали руки. Он убивается собственной безнаказанностью», — сказал он.

В ночь с 31 января на 1 февраля Кадыров опубликовал в своем инстаграме видео, на котором были запечатлены Касьянов и Кара-Мурза. На видеозапись был наложен фильтр в виде оптического прицела. // Дождь

You may also like...