Из больницы на глазах у охранника сбежал «гроза бизнесменов» по кличке Рэмбо

 Оказалось, приставленный к главарю банды работник ФСИН не только лицезрел весь процесс побега и не стал этому препятствовать, но и долгое время после ЧП никому об этом не рассказывал.

Стала известна личность сбежавшего из больницы в Кировской области особо опасного уголовника. По информации СМИ, им оказался 49-летний Игорь Музалевский по прозвищу Рэмбо — рецидивист, приговоренный в 2003 году к 17 годам в колонии строгого режима.

Из колонии сбежал бандит по кличке Рэмбо

БИЗНЕС Online сообщает, что побег Рэмбо осуществил в ночь с 23 на 24 января из больницы в Опаринском районе Кировской области, где находился на лечении. Обстоятельства, при которых Рэмбо, улизнул в окно туалета, крайне любопытны и уже стали основанием для возбуждения уголовного дела в отношении сотрудника ФСИН.

Оказалось, приставленный к Музалевскому 26 летний работник ФСИН не только лицезрел весь процесс побега и не стал этому препятствовать, но и долгое время после ЧП никому об этом не рассказывал. Следствие располагает данными о том, что он сдружился с рецидивистом — он даже несколько раз давал ему свой сотовый, посредством которого хитрый Рэмбо и организовал побег. На следственном мероприятии охранник рассказывает, как все произошло.

— В 22 часа он собрал сумку и попрощался, — вспоминает он. — Пригрозив мне, вышел через эту дверь и последовал дальше по коридору.

— У вас были с собой специальные средства? — спросили у надзирающего.

— Да, наручники и газ, — ответил он.

— А почему вы их не использовали?

— Боялся.

В результате осужденный, спокойно попрощавшись со своим охранником, выбрался из больницы через окно в туалете.

В настоящее время в отношении сотрудника УФСИН, который фактически помог сбежать матерому уголовнику, возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 286 УК РФ («Превышение должностных полномочий»).

Что касается личности Рэмбо, то в его криминальной биографии были убийства, разбои, незаконное хранение оружия. Преступника отличает слабость к голливудским боевикам, кровавые сцены из которых он воплощал в жизнь.

Музалевского посадили в 2003 году, а выйти на след его банды оперативникам удалось после того, как в 2002 году в лесном озере под Казанью было обнаружено тело пропавшего без вести гендиректора фирмы «21 век плюс» Константина Дунаева. Эксперты установили, что в предпринимателя выпустили 6 пуль.

Полиции очень вовремя удалось вычислить членов ОПГ и задержать их во время совершения другого преступления. В августе 2002 года бандиты похитили казанскую предпринимательницу и ее супруга и привезли в гараж в военном городке, однако там их уже ждали оперативники.

В ходе следствия выяснилось, что бандой, которая состояла из шести человек, «рулил» Музалевский, он же Рэмбо, в прошлом — морпех. В 1990 году загремел за решетку по обвинению в покушении на убийство и разбое.В начале нулевых Музалевский снова был осужден за покушение на убийство. В колонии Рэмбо сотрудничал с администрацией, был «старшиной» и не пользовался почетом среди сокамерников. // Преступная Россия

You may also like...