«Предприимчивый» полковник ВСУ арестован с возможностью внесения залога в 20 млн. гривен

Шевченковский районный суд Львова удовлетворил ходатайство военной прокуратуры Западного региона Украины и избрал заместителю начальника по техническому обеспечению – начальнику управления технического обеспечения логистики командования Воздушных сил Украины меру пресечения в виде содержания под стражей сроком 60 суток с определением залога в размере 20 млн. грн.

Об этом, как передают «Комментарии», сообщает пресс-служба прокуратуры.

Замначальника по техническому обеспечению, командир и заместитель командира одной из воинских частей совместно с директором и замначальника цеха ГП «Красиловский агрегатный завод» похитили изделия БД3-УСК (балочные крепления под крыло самолетов Су-24 для переноса авиационных бомб) со складов воинской части с целью их использования для выполнения контракта с Республикой Индия, цена которого составляет 18 млн. долларов.

Полковник подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 410 УК Украины (кража военного имущества военным служебным лицом со злоупотреблением служебным положением, совершенная в условиях особого периода, по предварительному сговору группой лиц).

Санкцией ч. 3 ст. 410 УК Украины предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 12 лет.

Как сообщил главный редактор «Цензор.НЕТ» Юрий Бутусов, «Красиловский агрегатный завод» приобрел у вооруженных сил БД3-УСК, на который подвешивают бомбы весом от 50 до 500 кг, по цене 1600 гривен за штуку. На продажу в Индию бомбодержатели выставили по цене 46 тыс. долларов за штуку.

You may also like...