В Черкасской области полиция задержала двух молодчиков, ограбивших пенсионерку

В Лисянском районе полицейские задержали молодчиков, которые ночью ворвался в дом пенсионерки, угрожая ей физической расправой, завладели деньгами и мобильным телефоном. За содеянное им грозит лишение свободы сроком до двенадцати лет с конфискацией имущества.

В дежурную часть Лисянского отделение полиции поступило сообщение от председателя одного из сел района о разбойном нападении. Мужчина рассказал, что в дом местной 57-летней пенсионерки ночью проникли неизвестные, угрожая физической расправой, отобрали ее 4700 гривен и мобильный телефон.

На место происшествия немедленно была направлена следственно-оперативная группа. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий нападавшие были задержаны. Ими оказались 26 и 24-летние молодчики, которые находились в розыске за совершение преступлений на территории других областей.

Как выяснилось, злоумышленники ночью проникли на чердак дома потерпевшей, откуда спустились в дом. Не найдя в помещении ничего ценного, разбудили хозяйку и начали ей угрожать, душить, бить и требовать чтобы пенсионерка отдала все денежные сбережения. Женщина показала грабителям место, где она хранит деньги. После того как молодые забрали деньги, пригрозили женщине и скрылись с места происшествия.

По данному факту Лисянским отделением полиции открыто уголовное производство по части 3 статьи 187 (Разбой) Уголовного кодекса Украины. Злоумышленники задержаны, им избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. За содеянное им грозит лишение свободы на срок от семи до двенадцати лет с конфискацией имущества.

СК ГУНП в Черкасской области

You may also like...