В Киеве задержан арбитражный управляющий, «взявший» 1,2 млн. грн.

В Киеве задержали арбитражного управляющего за взятку в сумме 1,2 млн. гривен. Об этом сообщает пресс-служба столичного управления Нацполиции.

"За предпочтение на аукционе по заключению договора купли-продажи имущества, нотариальное удостоверение и подписание акта передачи права собственности на купленное имущество общества арбитражный управляющий требовал от гражданина миллионную взятку", – сообщили в полиции.

задержание взяточника

Фото: ГУ Национальной полиции в г. Киеве

Во время проведения следственно-оперативных мероприятий правоохранители задокументировали получение распорядителем 1,2 миллиона гривен взятки, которые тот спрятал в собственном гараже.

24 февраля работники Департамента защиты экономики Национальной полиции, прокуратуры и УСБУ в Киевской области задержали вымогателя по месту работы.

Во время проведения санкционированных обысков гаражного бокса и по месту его проживания правоохранители изъяли не только денежные средства в сумме 1,2 миллиона гривен, но и пистолет, автомат и патроны к оружию.

Мужчина задержан в порядке статьи 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины.

Согласно санкции статьи 368 части 4 (Принятие предложения, обещания или получения неправомерной выгоды должностным лицом) Уголовного кодекса Украины на арбитражного управляющего ожидает наказание в виде лишения свободы на срок от 8-ми до 12-ти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3-х лет, с конфискацией имущества. // 112.ua

You may also like...