В Киевраде депутаты «Самопомочи» заблокировали президиум – хотят решение о выборах в райсоветы

Если документ не будет принят сегодня, то выборы на 29 мая не будут назначены

В Киевсовете фракция "Объединения "Самопомич" заблокировала президиум Киевсовета с требованием проголосовать проект решения, который позволит ЦИК назначить выборы в районные советы города Киева на 29 мая. Об этом сообщает пресс-служба партии.

Киеврада

Сообщается, что сегодня состоялось заседание регламентной комиссии, на котором должен был быть вынесен на голосование депутатов проект решения "О внесении изменений в решение Киевского городского совета от 23 июля 2015 года № 787/1651 "Об управлении районами города Киева".

Этот документ, зарегистрированный на прошлой неделе, предусматривает обращение Киевсовета в ЦИК для назначения новой даты выборов в райсоветы на 29 мая 2016 года.

В "Самопомочи" утверждают, что если этот проект не будет проголосован сегодня, то ЦИК не успеет назначить выборы на 29 мая.

Ранее сообщалось, что фракция "Объединения "Самопомич" зарегистрировала в Киевсовете проект решения об обращении к ЦИК с целью назначения даты первых выборов в районные советы Киева. В частности фракция настаивает на проведении выборов в райсоветы Киева 29 мая.

Как сообщалось, ранее было обжаловано постановление ЦИК №621 от 25 марта 2015 г. "О начале избирательного процесса первых выборов депутатов районных в городе Киеве советов 27 марта 2016 г." Как следствие, вынесено решение отсрочить проведение выборов на неопределенный срок.

Отметим, избирательная кампания должна была стартовать 6 февраля. Соответствующее решение Киевсовет принял в июле 2015 г. // 112.ua

You may also like...