В Мариуполе полиция «накрыла» законспирированный бордель (фото)

Организатор наладил круглосуточную работу места разврата под прикрытием банного комплекса. На него работали 3 банщицы и более 20 девушек, которые предоставляли сексуальные услуги клиентам сауны. В ходе спецоперации уголовной полиции ГУНП в Донецкой области совместно с прокуратурой установлены все участники преступной группы. Следственно-оперативные и обысковые мероприятия продолжаются.

Полицейские тщательно документировали незаконную деятельность мариупольской сауны около 3 месяцев. На момент визита оперативников в бане находился клиент, который «заказал и оплатил» у администратора трех девушек.

бордель

Во время обыска в банном комплексе изъяты деньги, уплаченные мужчиной за сексуальные услуги, мобильные телефоны, средства контрацепции, компьютерная техника. Также изъяты рабочие записи сводниц, где фигурируют более 20 девушек, которые приезжали в любое время для обслуживания посетителей.

Сейчас личности всех «наемниц» владельца борделя устанавливаются. Все они – жительницы Мариуполя, большинство уже имеют детей, некоторые находятся в браке. Девушки рассказывают, что клиенты платили 500 гривен за час любви, 150 из них оставались в администрации заведения.

Деятельность организатора борделя, 46-летнего владельца сауны, и 3-х работниц заведения предварительно квалифицированы по ч. 2 ст. 303 «сутенерство или вовлечение лица в занятие проституцией» Уголовного кодекса Украины.

Сейчас решается вопрос о переквалификации дела на ч. 2 ст. 302 УК Украины – «Создание или содержание мест разврата и сводничество».

Досудебное расследование продолжается.

Отдел коммуникации ГУНП в Донецкой области

You may also like...