На Днепропетровщине разоблачили группу полицаев, которые «крышевали» наркобизнес

Вместо того, чтобы бороться с наркопреступностью, они ее возглавили.

В Днепропетровской области разоблачили группу полицейских, которые занимались распространением наркотиков.

Об этом на своей странице в Facebook сообщила глава Национальной полиции Украины Хатия Деканоидзе.

По ее словам, организатором группировки был начальник райотдела полиции. Кроме того, в нее входили старший оперуполномоченный сектора криминальной полиции и заместитель руководителя.

"Как установили сотрудники внутренней безопасности, только с одного подконтрольного лица руководитель подразделения ежемесячно получал 5 тысяч гривен. И таких лиц было минимум десять. Помимо этого, полицейские, участники схемы, получали процент c общей прибыли", – сообщила Деканоидзе.

После контрольной закупки и задержания подозреваемых у них дома провели обыски. У них нашли деньги в разной валюте, клише для изготовления денежных знаков, множество огнестрельного и холодного оружия, патроны, запалы к гранатам, а также аудио-видео записывающие устройства и приборы для подавления GSM-сигналов.

Задержанных проверят на причастность и к другим преступлениям.

Напомним, 12 февраля в Одессе был задержан работник полиции при продаже наркотиков непосредственно в здании патрульной полиции. Открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 307 (незаконный сбыт наркотических средств, совершенное повторно) УК.

Правоохранители утверждают, что подозреваемая продавала амфетамин даже на рабочем месте и принимала его сама. Если вину полисвумен докажут, ей грозит до 10 лет заключения и конфискация имущества. 

 

В Днепропетровской области разоблачена группа полицейских, которые «крышевали» наркобизнес. Старший оперуполномоченный с…

Опубликовано Khatia Dekanoidze 17 марта 2016 г.

ТСН

You may also like...