Ссора между двумя жителями Конотопа закончилась смертью одного из них

По подозрению в совершении убийства сотрудники Конотопского отдела полиции задержали 64-летнего жителя райцентра. Пенсионер в пылу ссоры нанес ножевое ранение своему знакомому. От полученных телесных повреждений последний скончался на месте происшествия. Задержанному грозит до 15 лет заключения.

В дежурную часть отдела полиции позвонил взволнованный мужчина и сообщил, что на территории садоводческого товарищества нашел тело своего знакомого.

Работники полиции немедленно прибыли на вызов. Как стало известно из заключения судебно-медицинской экспертизы, смерть пожилого мужчины наступила в результате острой кровопотери, проникающего колото-резаного ранения грудной клетки с повреждением левого легкого.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили личность и задержали подозреваемого в убийстве гражданина. Им оказался 64-летний житель Конотопа.

По словам задержанного, в тот день он вместе с женой приехал на дачу, расположенной за городом на территории садоводческого товарищества. Неподалеку дачного домика он увидел знакомого, который занимался поиском металлолома. Подойдя ближе, сделал тому замечание, чтобы он не копал землю. В результате между ними возникла конфликтная ситуация. В ходе ссоры потерпевший схватился за штыковую лопату и замахнулся, на что пенсионер достал из кармана самодельный нож и нанес оппоненту удар в область грудной клетки. А поняв, что натворил, сбежал с места происшествия.

«Сейчас следователями полиции открыто уголовное производство по признакам ч.1 ст.115 Уголовного кодекса Украины (умышленное убийство), – комментирует ситуацию исполняющий обязанности начальника Конотопского отдела полиции Сергей Чмиль. – В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. Ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 7 до 15 лет».

СК ГУНП в Сумской области

You may also like...