Под Минском трое детей подорвались на снаряде, двое из них погибли на месте

В Минской области трое школьников нашли в поле снаряд, в результате чего двое погибли, третий был госпитализирован

Трагедия произошла вечером 23 марта, передает Onliner.by.

погибли дети

По предварительной информации, недалеко от деревни Вешевка Березинского района. ребята нашли снаряд времен ВОВ и начали играть с ним. В итоге произошел взрыв. Двое детей погибли. Третий мальчик госпитализирован.

Жители Вешевки говорят, что вся деревня пребывает в шоковом состоянии. Похороны мальчиков пройдут завтра.

По словам местных жителей, в момент взрыва родители детей были на работе.

«Пришли — сыновей нет. Стали искать. Нашли на поле. А что там было, всем уже известно. Младшего мальчика зовут Александр. Его родители — доярка и скотник. Мальчик постарше — Василий. Мама — доярка. Отец — слесарь. Все работают на ферме, которая относится к Погостскому СПК. Выжившего ребенка зовут Иваном», – пишет издание.

Сейчас он в Березинской центральной районной больнице, мальчик получил ранение бедра. Взрыв произошел на расстоянии 400 метров от деревни, сообщили в УВД Минского облисполкома. Младшие ребята (2007 и 2008 года рождения) погибли на месте. Старший мальчик смог добежать домой. Родители сразу отправили его в больницу. Оттуда о произошедшем сообщили в милицию.

«Следственный комитет работает на месте гибели двоих детей в Березинском районе Минской области. Проводится осмотр места происшествия, задействована передвижная криминалистическая лаборатория, — сообщила официальный представитель Следственного комитета Юлия Гончарова. — Выясняем все обстоятельства. В ближайшее время дадим полную информацию о случившемся. Предварительно: дети играли втроем на вспаханном поле, обнаружили снаряд времен ВОВ, в результате двое погибли и один получил ранения. Возраст детей — 10, 8 и 7 лет». // Комментарии

You may also like...