На Закарпатье оперативно раскрыли убийство продавщицы магазина (фото, видео)

«Она меня достала своими поучениями», – объяснил свой поступок 33-летний закарпатец, который зарезал 59-летнюю женщину-продавца в райцентре Воловец. Убийца задолжал ей деньги.

После обеда 28 марта в магазине райцентра Воловец, недалеко от железнодорожного переезда, посетители за прилавком обнаружили тело продавщицы.

убийство

Убитой оказалась 59-летняя жительница соседнего села Гукливый. На теле женщины обнаружили несколько ножевых ранений в спину и одно – в шею.

убийство

 Все характеризовали убитую как добрую и порядочную женщину, которая никому не причинила ничего плохого. Все свидетельствовало о том, что женщину убили не с целью ограбления, ведь из кассы не взяли более 4000 гривен. Также убийца не забрал из сумочки жертвы кошелек с 1250 гривнами, оставил мобильный телефон и украшения.

Шаг за шагом правоохранители устанавливали всех, кто заходил в тот день в магазин или просто проходил мимо. Особенно тех, кто имел долги или неприязненные отношения с потерпевшей. Таким образом, в поле зрения полицейских попал 33-летний местный безработный. В тот день между ним и продавщицей возник спор из-за долгов. Мужчина не имеет семьи, выживает за счет временных заработков.

Вскоре мужчина сознался в содеянном. Как признался задержанный, в тот вечер он пришел в магазин выпить кофе и вернуть долги продавщице. Зато услышал уже привычные упреки, что он беспутный, и напоминание, что это не вся сумма долга. Упреки женщины за то, что он только пьет и живет взаймы, задели человека за живое. Он вышел из магазина, но вскоре вернулся с ножом.

Объяснения своего поступка поразили даже бывалых правоохранителей. Оказывается, продавец поплатилась жизнью за свои материнские наставления. «Она меня уже достала своими поучениями», – объяснил свой страшный поступок убийца.

Задержанный находится под стражей. По данному факту возбуждено уголовное производство по ст.115 (Умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины. За содеянное мужчине грозит от семи до пятнадцати лет лишения свободы. 

Отдел коммуникации
ГУНП в Закарпатской области

You may also like...