Экс-глава поселка Коцюбинское била депутатов микрофоном и вырывала волосы (видео)

После объявления недоверия, экс-глава поселка заявила, что и впредь будет прорываться в свое бывшее кресло в поселковом совете

Экс-председатель поселкового совета в Коцюбинском Киевской области Ольга Матюшина ударила депутата местного совета металлическим микрофоном по голове и вцепилась в волосы. Таким образом Матюшина хотела удержаться на должности: пыталась уничтожить бюллетени, которыми поселковый совет проголосовал за прекращение его полномочий.

драка депутатов

Событие произошло в минувшую пятницу, 8 апреля, во время очередного заседания поселкового совета в Коцюбинском.

"Голова на данный момент еще болит, так как она ударила меня не просто рукой, а металлическим микрофоном. Был удар с размахом. Поэтому состояние не очень хорошее", – рассказывает руководитель бюджетной комиссии Людмила Узерчук, которую во время сессии травмировала бывшая поселковый голова.

Кроме этого, Матюшина хватала депутатов за волосы и одежду. Портила технику, чтобы выключить в зале звук. Таким неадекватным поведением Ольга Матюшина пыталась сорвать тайное голосование за проект решения о недоверии и прекращение ее полномочий на должности поселкового головы. 

Однако, несмотря на препятствия и нападения, тайное голосование состоялось. За недоверие Ольге Матюшеній проголосовали 20 депутатов из 26-ти.

Напомним, Матюшина занимала должность почти полгода. За это время в Коцюбинском углубились управленческий и социальный кризис. Экс-председатель отказывалась созывать сессии, игнорировала депутатов, пыталась ввести в поселке авторитарную модель управления. Относительно деятельности Матюшиної на должности поселкового головы было открыто два уголовных производства: за фальсификацию решения поселкового совета и превышение служебных полномочий. Кроме этого, выявлены многочисленные нарушения регламента поселкового совета и законов Украины.

В своем отчете о работе Матюшина заявила о том, что в поликлинике установлен бесплатный Интернет. Это при том, что в поселке критически не хватает мест в детских садах, разбитые дороги, ведутся незаконные застройки и вырубается лес.

В соответствии с законом о местном самоуправлении, функции поселкового головы временно будет выполнять секретарь поселкового совета Юлия Главацкая. В ближайшее время ЦИК должен назначить в Коцюбинском досрочные выборы поселкового головы.

Однако закона Матюшина не признает и заявляет, что будет прорываться к своему бывшему креслу в поселковом совете. // ipress.ua

 

 

You may also like...