Киевлянка стала жертвой разбойников-кавказцев на продуктовой ярмарке (фото, видео)

Злоумышленников соблазнила золотая цепочка. Нападавших-иностранцев задержал участковый Голосеевского управления столичной полиции.

Утром 32-летняя киевлянка пошла на продуктовую ярмарку в Голосеевском районе. Среди потока покупателей и продавцов к ней подошли двое неизвестных кавказской внешности, один из которых приставил к ее спине острый предмет. Как рассказала впоследствии потерпевшая, ей показалось, что это был нож.

разбой

Приблизившись вплотную, злоумышленник попытался сорвать золотую цепочку с шеи женщины, однако она начала кричать и сопротивляться. Чтобы не остаться с пустыми руками, один из нападавших вытащил из заднего кармана джинсов киевлянки мобильный телефон и злоумышленники быстро исчезли в толпе.

Информация о данном преступлении поступила в столичную полицию. На вызов прибыл участковый инспектор Голосеевского управления. Получив приметы подозреваемых, он установил, что один из них находится на учете в районном управлении полиции за совершение квартирной кражи.

Именно по месту его жительства участковый обнаружил нападающих. Мобильный телефон киевлянки они уже успели сбыть, а свою причастность к преступлению отрицали. Однако потерпевшая и очевидцы происшествия узнали их.

Задержанным 32 и 36 лет, они уроженцы одного из соседних государств, ранее судимые. Их действия квалифицированы как разбойное нападение. За совершение такого преступления предусмотрено до семи лет заключения. Продолжается следствие. 

Отдел коммуникации ГУНП в городе Киеве

You may also like...