В Одессе ОПГ разворовывала зарплаты сотрудников облуправления налоговой

По данному факту следственное управление прокуратуры в Одесской области зарегистрировало уголовное производство

В Одессе разоблачили преступную группу, которая, злоупотребляя своим служебным положением, разворовывала госсредства, которые выделялись на заработную плату сотрудникам фискальной службы. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ ГФС в Одесской области.

ОПГ

В состав преступной группы входили должностные лица управления и одного из банковских учреждений Одессы, которые, используя свои служебные полномочия, вносили недостоверную информацию в банковское учреждение, проводили доначисления и выплату заработной платы в банковское учреждение (на личные счета по карточкам) на подставных лиц, которые представлялись якобы сотрудниками Главного управления ГФС в области.

По данному факту следственное управление прокуратуры в Одесской области зарегистрировало уголовное производство по ч. 2 ст. 364 (злоупотребление властью или служебным положением, которые привели к тяжким последствиям) Уголовного кодекса Украины.

По данным источника агентства "Интерфакс-Украина" в правоохранительных органах, в частности была задержана главный бухгалтер ГУ ГФС Украины в Одесской области Меланья Олейник. Во время задержания женщина порезала себе руки и нанесла повреждения в области шеи. Сейчас она в больнице. Суммы хищений исчисляются сотнями тысяч гривен.

В настоящее время продолжаются следственные действия. // 112.ua

You may also like...