В центре Киева пациент одной из больниц угрожал медработникам оружием

Инцидент произошел ночью в Печерском районе столицы. Прибывшие на место полицейские успокоили злоумышленника.

Правоохранители получили сообщение о том, что в одной из больниц пациент угрожал медицинским работникам оружием. На место происшествия выехали правоохранители Печерского управления полиции, успокоили возбужденного мужчины. В результате инцидента никто не пострадал.

Личность правонарушителя установлена, это – 40-летний киевлянин, который находился на лечении в травматологическом отделении. При поверхностном осмотре полицейские изъяли у него оружие, на которое он не имел документов, и пакет с веществом, напоминающим наркотики. Все это отправили для проведения экспертизы.

Следственным отделом возбуждено уголовное производство по ч. 1 ст. 263 (Незаконное обращение с оружием, боеприпасами или взрывчатыми веществами) и ч. 1 ст. 309 (Незаконное производство, изготовление, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта) Уголовного кодекса Украины. Проводится досудебное расследование, в ходе которого будут установлены все обстоятельства произошедшего. 

Отдел коммуникации ГУНП в городе Киеве

You may also like...