В столице разоблачили разбойников-гастролеров из Одессы

На днях злоумышленники, представившись работниками интернет-провайдера, ворвались в квартиру пенсионера. Угрожая ему пистолетом, забрали 9 тысяч гривен и мобильный телефон. После чего сели в арендованный автомобиль и скрылись.

По данному факту следователи управления полиции открыли уголовное производство по ч. 3 ст. 187 (разбой) Уголовного кодекса Украины и начали досудебное расследование.

разбой

В результате проведения комплекса оперативно-розыскных и следственных действий сотрудники Шевченковского управления столичной полиции установили двух причастных к данному преступлению мужчин: 49-летнего ранее судимого уроженца Луганской области (отбывал наказание за незаконное завладение автотранспортом, разбой, мошенничество) и 26-летнего уроженца Одессы, ранее в поле зрения полиции не попадал.

Обоим сообщено о подозрении в совершении тяжкого преступления.

Как выяснилось, данные граждане уже известны правоохранителям Одессы, где они совершили несколько аналогичных преступлений.
В содеянном разбое злоумышленники не признаются и любые объяснения давать отказываются, ссылаясь на статью 63 Конституции Украины.

Однако следствие собрало достаточное количество доказательств, подтверждающих их причастность к дерзкому преступления. Поэтому ближайшие двенадцать лет они могут провести в тюрьме.

Отдел коммуникации ГУНП в городе Киеве

You may also like...