Энергосберегающие технологии: Твердотопливные котлы на дровах и угле Kotlanr

В условиях кризиса использование энергосберегающие технологии становится очень важным не только на государственном уровне, но и в каждой семье. С каждым годом востребованность твердотопливных котлов на дровах и угле компании Kotlant становится все выше. Их установка становится залогом поддержания оптимальной температуры в помещении и экономии средств.

Твердотопливный котел на дровах: на что стоит обратить внимание?

Многие покупатели сегодня выбирают котлы на твердом топливе, представленном дровами, углями. Они обеспечивают поступление достаточного количества тепловой энергии, при этом отличаясь надежностью и экономичностью. Залогом длительного эксплуатационного периода и бесперебойного функционирования оборудования считается приобретение разработок известных компаний. В частности, внимание следует уделить производителю Kotlant, которому свойственна отличная репутация.

Оборудование Kotlant: гарантия качества

Компания предлагает покупателям твердотопливные котлы трех разновидностей, а именно разработки серий КВ, КЭ, КГ. Их следует рассматривать как водогрейные устройства, изготовленные из стали и работающие на твердом топливе, которые получили широкое распространение в различных сферах деятельности человека. Использование современных технологий на таких этапах, как разработка и изготовление оборудования, дает возможность гарантировать соответствие устройств многочисленным запросам потребителей. Конкурентным преимуществом всех моделей производства компании Kotlant является длительная, бесперебойная и эффективная работа, обусловленная надежными процессорными контроллерами TECH.

Предлагаемые комплектации

Мощность популярного оборудования находится в пределах от 10 до 500 кВт, что определяется конкретной моделью. Если говорить о комплектациях устройств, необходимо отметить существование следующих разновидностей котлов:

  • базовой комплектации. Выбирая вариант, владелец будет управлять процессом горения и контролировать его в ручном режиме. Это обеспечивается наличием регулируемой дверцы на двери зольника, термоманометра, расположенного на передней приборной панели;
  • имеющих механический регулятор тяги. Они оснащены термостатическим регулятором воздуха, открывающим и закрывающим дверку его подачи;
  • имеющих электронную автоматику и вентилятор. Он оборудован блоком управления TECH, требующим предварительной настройки;
  • имеющих электронную автоматику, вентилятор, функцию PID. Помимо особенностей предыдущей комплектации он отличается наличием датчика контроля температуры уходящих продуктов горения, позволяющего экономить топливо, продлевать срок эксплуатации.

You may also like...